Главная - Новости - X Международный научно-практический форум «Миграционные мосты в Евразии»

X Международный научно-практический форум «Миграционные мосты в Евразии»

11–12 декабря в МГИМО МИД РФ прошел Х Международный научно-практический форум «Миграционные мосты в Евразии: вклад миграции в социально-экономическое развитие стран», организованный кафедрой демографической и миграционной политики МГИМО МИД РФ совместно с Институтом социально-политических исследований РАН в рамках десятилетнего проекта «Миграционные мосты в Евразии». Этот ежегодный форум является одной из крупнейших площадок в России для обсуждения проблем миграции.

Работа Форума проходила в течение двух дней в рамках 12 сессий и круглого стола, посвященных различным аспектам миграции населения и миграционной политики России и зарубежных стран. В рамках форума также были организован: научно-практический форум «Паспортно-визовая дипломатия в Евразии», Глобальный фестиваль фильмов о миграции и образовательный модуль — цикл лекций по миграционной тематике на иностранных языках.

От юридического факультета Университета Лобачевского в работе форума принял участие старший преподаватель кафедры европейского и международного права А.С. Леонов, представивший результаты исследования, проведенного совместного с О.В. Корнеевым (Университет Париж 13, Франция) по теме «Транс-региональные инициативы по управлению миграцией в Евразийской миграционной системе».

Подробную информацию о Форуме можно найти на сайтах: mgimo.ruиспи.рф.

Программа (pdf)
Сборник статей (pdf)
Научно-практический журнал (pdf)

Все новости