Главная - Новости - Юрфак на конференции «Проблемы современного законодательства России и зарубежных стран»

Юрфак на конференции «Проблемы современного законодательства России и зарубежных стран»

23 октября 2020

16 октября 2020 г. на базе Иркутского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) состоялась IX Международная научно-практическая конференция «Проблемы современного законодательства России и зарубежных стран».

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией конференция в этом году впервые проводилась в формате видеоконференцсвязи с использованием платформы Zoom. Участниками конференции стали более 100 представителей высших учебных заведений из Иркутска, Москвы, Омска, Перми, Екатеринбурга, Саратова, Новосибирска, Барнаула, Улан-Удэ, Владивостока и других российских городов, а также из Республики Беларусь. Работа научного мероприятия включала в себя общее пленарное заседание и заседания секций по общетеоретическим, историческим и отраслевым вопросам юридической науки.

От юридического факультета Университета Лобачевского в работе конференции принял участие преподаватель кафедры трудового и экологического права Владимир Пужаев, который выступил в секции теории и истории права и государства с научным докладом на тему «Французские юристы и вестернизация правовой системы Японии в эпоху Мэйдзи».

Доклад был подготовлен в рамках реализуемого на юридическом факультете ННГУ научного проекта №20-011-00034, поддержанного РФФИ.

По результатам проведения конференции будет издан сборник тезисов докладов участников с последующим размещением в системе Российского индекса научного цитирования.

Все новости