Главная - Новости - Юрфак ННГУ провёл профориентационную встречу в Гимназии № 53

Юрфак ННГУ провёл профориентационную встречу в Гимназии № 53

20 апреля 2022 года делегация юридического факультета в составе заместителя декана Андрея Сергеевича Леонова и заведующей кафедрой европейского и международного права Юлии Михайловны Орловой посетили Гимназию № 53 Нижнего Новгорода.

Состоялись четыре встречи с учениками 11-х и 10-х классов гимназии, в ходе которых А.С. Леонов и Ю.М. Орлова рассказали о всех направлениях подготовки и образовательных программах на юридическом факультете, об особенностях обучения и правилах поступления на юридический факультет.

Учитывая лингвистическую направленность гимназии № 53 особое внимание обучающихся было приковано к возможностям реализации языкового потенциала на юридическом факультете Университета Лобачевского. В частности, абитуриентов заинтересовала учебно-образовательная траектория двух дипломов «Право и Лингвистика», реализуемая совместно Университетом Лобачевского и Лингвистическим университетом, и готовящая юристов-международников со знанием английского и французского языков. В ходе презентаций и сессий вопросов и ответов обучающиеся узнали о широких возможностях международного общения, существующих на юридическом факультете и включающих международную мобильность студентов в университеты-партнеры на семестровое и годичное обучение, интересные международные проекты, вовлечение в образовательный процесс иностранных ученых и экспертов, возможности развития исследовательского и экспертно-аналитического потенциала.

На примере реальных историй успеха выпускников юридического факультета абитуриенты узнали о том, как можно пройти путь от простого студента юрфака до служащего международной организации, главы юридического отдела транснациональной компании и сотрудника Интерпола.

Все новости