A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Юридический факультет на юбилейной 5-й профориентационной деловой игре «Траектория»

Юридический факультет на юбилейной 5-й профориентационной деловой игре «Траектория»

12 ноября 2018

Юбилейная 5-я профориентационная деловая игра «Траектория», разработанная Центром карьеры ННГУ им.Н.И.Лобачевского, прошла в ректорском корпусе университета Лобачевского 9 ноября 2018 г.

Впервые был проведен отбор в школу: ребята, которые хотели принят участие в игре, выполнили задания от факультета — тесты и задачи на правовые темы. В игре участвовал 31 школьник из учреждений Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

«Траектория» дает возможность каждому участнику познакомиться с Университетом, с будущей профессией, т.е. в доступной каждому школьнику форме сделать самостоятельный выбор собственного профессионального пути от ступени получения высшего образования до его применения на рынке труда. За несколько часов ребятам удается «поучиться и закончить» бакалавриат, магистратуру и даже встретиться с серьезным и авторитетным работодателем.

Сначала ребята «поступили» на программу бакалавриата юридического факультета. Встреча началась с красочной презентации: Юля Разумова, студентка 4 курса юрфака, руководитель «Карьерного офиса ЮФ» рассказала о содержании образовательных программ, реализуемых на юридическом факультете, о выдающихся выпускниках юрфака, перспективах трудоустройства и студенческой жизни. Доцент кафедры уголовного права и процесса, знаток криминалистики Крепышева С.К. научила ребят снимать отпечатки пальцев и устанавливать подлинность денежных купюр.

На станции «магистратура» «выпускники бакалавриата» под руководством Крепышевой С.К. активно решали юридические задачи и разбирались правовые ситуации.  Все участники получили дипломы красные или синие, подтверждающие полученное юридической образование.

В завершении состоялась встреча с работодателем. В этом году работодателя представлял старший помощник руководителя Приволжского следственного управления на транспорте следственного комитета России Кучеров О.П., у которого состоялся активный диалог со школьниками. Предметом разговора стали сфере деятельности и специфика работы в данной структуре, требования к сотрудникам и другое.  Кучеров О.П. ответил на возникшие вопросы, пожелал ребятам успехов в выборе профессии и достижении поставленной цели. На этом этапе ребятам была предложена сложная задача, по итогам решения которой работодатель выбрал победителей игры. Ими стали: Кириллова А. (гимназия №2), Кусакин А. (ЦОД), Шиленков Н. (гимназия №187), Тарасов Н. (школа №19).

Судя по настроению ребят, их активности и энтузиазму, с которым они выполняли предложенные задания, выдвигали версии и проделывали опыты, игра им понравилась. Надеемся, что в выборе юридической профессии в качестве дела своей жизни школьники утвердились.

Организаторы игры от юрфака —  заместитель декана по профориентационной работе Сэруа В.С, доцент кафедры уголовного права и процесса Крепышева С.К. и, конечно, ребята из «Карьерного офиса юридического факультета» Разумова Ю., Бушуева М., Совокина Т., Гришина А.

Для ребят работала фотозона, где каждый желающий мог сфотографироваться на память, поэтому сейчас много ярких и интересных фотографий размещено на сайте юрфака, страницах ВК Карьерного офиса и юридического факультета.

«Траектория» завершилась торжественным вручением подарков и грамот победителям игры.

Получилось по-настоящему грандиозное профориентационное мероприятие!

Мы благодарим всех ребят, принявших участие в этой игре, желаем успехов в выборе профессии и приглашаем учиться на нашем факультете!

#траектория2018, #карьерный_офисЮФ, #ЮФ_ННГУ

Галерея мероприятия
Все новости