Главная - Новости - Юридический факультет помогает детям на VOLGA LEGAL RUN 2017

Юридический факультет помогает детям на VOLGA LEGAL RUN 2017

27 мая 2017

27 мая в Нижнем Новгороде на территории Автозаводского парка культуры и отдыха при поддержке Нижегородского регионального отделения Ассоциации юристов России уже в третий раз прошло очень важное мероприятие Благотворительный забег юристов Volga Legal Run 2017. Он является частью уникального международного фандрайзингового проекта, с 2014 года объединяющего представителей профессио-нального сообщества юристов всего мира в поддержку детей с тяжелыми онкологическими заболеваниями. Дистанции 2 и 6 км. Детская дистанция 500 метров. Впервые в Нижнем Новгороде забег прошел с использованием технологий телеметрии для фиксации личных результатов участников. Между стартами на дистанции для гостей и участникам была организована интересная культурная программа.

Отметим, что забег проводился в рамках Международного Благотворительного Забега Юристов Legal Run 2017. Важно, что именно в этом году проект получил беспрецедентный географических охват от Благовещенска до Лондона: официальные забеги прошли в течение целой недели в 14 городах в период с 20 по 27 мая. Так, 20 мая забеги прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Казани, Томске и Благовещенске, 24 мая забег прошел в Лондоне, а 27 мая эстафету марафона Legal Run подхватили также в Самаре, Новосибирске, Екатеринбурге, Тюмени, Воронеже и Краснодаре и Нижнем Новгороде. Более 5000 юристов приняли в нем участие.

Традиционно представили юридического факультета ННГУ им. Н.И. Лобачевского выпускники Маслов Александр Алексеевич (генеральный партнер мероприятия Юридическая компания: «Маслов и Партнёры»), Лебедев Кирилл Анатольевич, преподаватель Сержантова Наталия Евгеньевна (ассистент кафедры административного и финансового права), аспирант Бойко Татьяна Викторовна (аспирант кафедры административного и финансового права) и студенты: Бурлакова Екатерина Игоревна ( 2 курс, магистратура, очная форма), Виденева Анна Викторовна (3 курс, бакалавриат, очная форма), Морозов Антон Романович (4 курс, бакалавриат, очная форма обучения) помогают в организации и проведении мероприятия.

Все денежные средства, собранные за счет взносов участников и других неравнодушных были направлены в Фонд «НОНЦ», а это немногим более 150 тысяч рублей. Фонд НОНЦ с 2007 года занимается оказанием различных видов помощи детям, страдающим онкологическими и онкогематологическими заболеваниями и их семьям. Каждый участник забега подарил деткам Фонда шанс на здоровую и счастливую жизнь.

Фото от Оксаны Ширницкой и Фотостудии галактика.

Видео мероприятия
Все новости