A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Юридический факультет принял участие в открытии "Точки кипения"

Юридический факультет принял участие в открытии “Точки кипения”

24 октября 2019

19 октября 2019 года Университет Лобачевского присоединился к общероссийскому проекту в рамках Национальной технологической инициативы и стал пространством первой в Нижнем Новгороде «Точки кипения». Торжественное открытие Точки кипения Университета Лобачевского посетило 505 человек, среди которых были студенты и преподаватели юридического факультета.

В «Точке кипения» студенты и преподаватели получат доступ к цифровой платформе Университета 20.35, а также к его диагностическим и рекомендательным сервисам, работающим на основе алгоритмов искусственного интеллекта.

Работа университетских «Точек кипения» будет направлена на формирование и развитие индивидуальных образовательных траекторий студентов и преподавателей, чтобы они, используя как платформу Университета 20.35, так и ресурсы собственного вуза, за короткий срок могли овладеть необходимыми цифровыми компетенциями.

По словам врио ректора ННГУ К.А. Маркова, «Точка кипения» обеспечит интеграцию проектной деятельности молодежного сообщества и ключевых научных направлений университета:

«Это развивающее пространство, где можно организовать независимое образовательное событие или принять в нем участие. Мы нацелены на развитие модели предпринимательского вуза, формирование новых проектов и команд, выявление лидеров проектов, поиск талантов и выстраивание для них социальных лифтов. Мы верим, что «Точка кипения» позволит молодежи проявить себя, развить проектное мышление и сформировать новые технологические компетенции».

Источник: www.unn.ru

Все новости