A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Заседание круглого стола «О развитии медиации в Нижегородской области»

Заседание круглого стола «О развитии медиации в Нижегородской области»

24 ноября 2022

22 ноября 2022 г. на площадке ННГУ им. Н.И. Лобачевского состоялось заседание круглого стола «О развитии медиации в Нижегородской области».

Организаторами мероприятия выступили Нижегородское реготделение АЮР, Общественная палата Нижегородской области, АНО Нижегородской области «Социальный центр юридической и психологической помощи «Нижегородка» и юридический факультет ННГУ.

С приветственными словами к участникам круглого стола обратились Уполномоченный по правам человека в Нижегородской области Оксана Анатольевна Кислицына, проректор по правовой и кадровой работе ННГУ им. Н.И. Лобачевского  Ольга Борисовна Сиземова и другие.

Модерировал работу круглого стола заведующий кафедрой трудового и экологического права юридического факультета, исполнительный директор-руководитель Аппарата Нижегородского РО АЮР Константин Васильевич Каргин.

В работе приняли участие преподаватели юридического факультета: старший преподаватель кафедры гражданского права и процесса Оксана Николаевна Юргель, доцент кафедры гражданского права и процесса Юлия Павловна Присяжнюк.

Специалисты в ходе круглого стола выступили с докладами, касающимися развития и продвижения медиации в регионе. В частности, были рассмотрены темы: «Судебная медиация как способ профилактики противоправного поведения несовершеннолетних: практические аспекты», «Координация деятельности сети служб школьной медиации (примирения) в Нижегородской области», «Сопоставление институтов медиации и судебного примирения и предложения по их развитию в Нижегородской области», «Бизнес и медиация» и другие.


Все новости