A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Состоялось заседание студенческого научного кружка кафедры уголовного права и процесса

Состоялось заседание студенческого научного кружка кафедры уголовного права и процесса

20 ноября 2019 года на юридическом факультете состоялось заседание студенческого научного кружка кафедры уголовного права и процесса.

Заседание проходило в форме круглого стола, к участию были приглашены все желающие из числа студентов юридического факультета. В работе кружка приняло участие 25 человек – это студенты 3 и 4 курсов направления подготовки “Юриспруденция” и программы специалитета “Правовое обеспечение национальной безопасности”.
Заседание было посвящено теме: «Состав преступления: понятие, место в системе уголовного права, значение для науки и практики. Виды составов преступлений по конструкции объективной стороны: соотношение, закрепление в законе, проблемы в практике». В ходе обсуждения были освещены вопросы правовой природы состава преступления, его сущности, системы, теоретической и практической необходимости, места в науке и практике, а также особенности квалификации преступлений в зависимости от конструкции состава.

Участники активно включились в работу круглого стола, проявляли интерес к избранной тематике, задавали вопросы, дискутировали, делились как теоретическими познаниями, так и собственными практическими наблюдениями.

Благодарим студентов за их активность, подготовленность и научный интерес.

Все новости