Главная - Новости - Заседание студенческого научного кружка по уголовному праву

Заседание студенческого научного кружка по уголовному праву

12 ноября 2022 года состоялось первое заседание студенческого научного кружка по уголовному праву. В заседании приняли участие студенты 2-4 курсов направлений “Юриспруденция”, “Правовое обеспечение национальной безопасности” и “Судебная и прокурорская деятельность”.

В аудитории был ажиотаж, даже с трудом всем желающим удалось разместиться! 
Руководители кружка – к.ю.н., доцент кафедры уголовного права и процесса Ирина Анатольевна Киселева и преподаватель кафедры уголовного права и процесса Пётр Олегович Кобылин познакомились со всеми участниками, ввели в курс дела, обсудили планы на текущий учебный год.

В дальнейшем в рамках заседания состоялась дискуссия на тему “Безналичные денежные средства как предмет хищения и других составов преступлений: дискуссионные и проблемные вопросы”. Обсуждались вопросы определения предмета состава преступления вообще, дискуссионная природа безналичных денежных средств в гражданском и уголовном праве, вопросы признания (или непризнания) таковых предметом хищения, возможные теоретические и практические проблемы в этой связи и предполагаемые пути их решения. Несмотря на сложную для студентов, стоящих в начале пути изучения уголовного права, тему, второкурсники активно включились в работу, а студенты старших курсов, имеющие уже больший багаж уголовно-правовых знаний, всячески их поддержали. Студенты получили новые знания, обменялись мнениями и идеями, поблагодарили за проведенный “мозговой штурм”.
Руководство кружка благодарит участников за активность и подготовку, а также надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество!
Все новости