Главная - Новости - Завершился Конгресс молодых учёных в Сириусе

Завершился Конгресс молодых учёных в Сириусе

13 декабря 2021

8—10 декабря 2021 года на площадке Парка науки и искусства федеральной территории Сириус (Сочи, Россия) прошёл Конгресс молодых учёных. Мероприятие было приурочено к Году науки и технологий—2021. 

По информации “Российской газеты”, Конгресс собрал более 3 000 молодых ученых, студентов, аспирантов, школьников, победителей грантовых конкурсов, а также ведущих российских ученых мирового уровня, представителей высокотехнологичных предприятий и руководителей профильных органов государственной власти. Кроме сессий, посвященных тематическим месяцам Года науки и технологий, состоялись лекции, открытые диалоги, public talk, а в просторных коридорах развернулись научная гостиная, “Вузпромэкспо” и гостиная интеллектуального спорта.

— То, что Конгресс молодых ученых был достойным событием, подводящим итоги, признают все, – отметил помощник президента России Андрей Фурсенко. — В первую очередь это признают сами молодые ученые, есть основания для оптимизма. Мне кажется, что это главный итог Года науки и главный результат работы Конгресса.

Юрфак ННГУ на Конгрессе представила зам. декана, старший преподаватель кафедры судебной экспертизы Екатерина Моштылева. Она рассказала про своё исследование признаков паузации в устной речи дикторов в рамках судебной фоноскопической экспертизы в рамках проекта Science Slam. 

 

Все новости